image
ЖКХ
417

Аварии на электролиниях Вологодской области продолжают устранять

По состоянию на утро 24 ноября в Вологодской области остаются обесточенными 88 населенных пунктов. Без электричества остаются около 1,5 тысяч человек, проживающих в Устюженском и Великоустюгском округах, а также в Череповецком районе.

Местные власти продолжают работу по восстановлению электроснабжения. Заместитель губернатора региона Евгения Мазанова сообщила главе области Георгию Филимонову, что над устранением последствий аварий трудятся 26 бригад — 98 человек и 28 единиц техники. Восстановительные работы ведутся круглосуточно.

Отключения электроэнергии в западных районах Вологодской области начались 21 ноября из-за ухудшения погодных условий, включая сильные дожди и ветер. В самые напряженные моменты без света оставались более 25 тысяч жителей.

Ситуация остаётся напряжённой, однако власти региона делают всё возможное для скорейшего восстановления электроснабжения и минимизации неудобств для населения.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область справится со всеми социальными обязательствами, несмотря на налоговые нюансы
1 679 просмотров
В Главохоте Вологодской области предупредили жителей региона о сезонной миграции лосей
2 681 просмотр
Мамам и папам Вологодчины теперь придется внимательнее следить за своими детьми
1 818 просмотров