image
ЖКХ
417

Аварии на электролиниях Вологодской области продолжают устранять

По состоянию на утро 24 ноября в Вологодской области остаются обесточенными 88 населенных пунктов. Без электричества остаются около 1,5 тысяч человек, проживающих в Устюженском и Великоустюгском округах, а также в Череповецком районе.

Местные власти продолжают работу по восстановлению электроснабжения. Заместитель губернатора региона Евгения Мазанова сообщила главе области Георгию Филимонову, что над устранением последствий аварий трудятся 26 бригад — 98 человек и 28 единиц техники. Восстановительные работы ведутся круглосуточно.

Отключения электроэнергии в западных районах Вологодской области начались 21 ноября из-за ухудшения погодных условий, включая сильные дожди и ветер. В самые напряженные моменты без света оставались более 25 тысяч жителей.

Ситуация остаётся напряжённой, однако власти региона делают всё возможное для скорейшего восстановления электроснабжения и минимизации неудобств для населения.

Главные новости Вологды за неделю
Лучший момент для андердога. Превью матча «Зенит-2» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – если у «желто-черных» и есть шанс против лидера, то сейчас он самый большой
05-09-2025 1 453 просмотра
Стало известно, сколько можно выиграть, поверив в победу хоккейной «Северстали»
Букмекеры назвали фаворитов нового сезона КХЛ
05-09-2025 520 просмотров