image
ЖКХ
417

Аварии на электролиниях Вологодской области продолжают устранять

По состоянию на утро 24 ноября в Вологодской области остаются обесточенными 88 населенных пунктов. Без электричества остаются около 1,5 тысяч человек, проживающих в Устюженском и Великоустюгском округах, а также в Череповецком районе.

Местные власти продолжают работу по восстановлению электроснабжения. Заместитель губернатора региона Евгения Мазанова сообщила главе области Георгию Филимонову, что над устранением последствий аварий трудятся 26 бригад — 98 человек и 28 единиц техники. Восстановительные работы ведутся круглосуточно.

Отключения электроэнергии в западных районах Вологодской области начались 21 ноября из-за ухудшения погодных условий, включая сильные дожди и ветер. В самые напряженные моменты без света оставались более 25 тысяч жителей.

Ситуация остаётся напряжённой, однако власти региона делают всё возможное для скорейшего восстановления электроснабжения и минимизации неудобств для населения.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» обыграла петербургский «Спартак» в своем заключительном матче 2025 года
Команда Владана Главинича ушла на новогодние каникулы, возглавляя чемпионат России
19-12-2025 1 комментарий 1 027 просмотров
Вологодское УФАС обязало «Ритуал-Спецслужба» прекратить взимать плату с родственников погибших на СВО
Организация незаконно взимала плату с родственников погибших участников специальной военной операции за услуги, которые по закону должны предоставляться бесплатно
19-12-2025 7 комментариев 897 просмотров