ЖКХ
917

Авария произошла на сетях водоснабжения в Кириллове

Без одного из основных коммунальных благ остались жители центра Кирилловского округа во второй день нового года. Все, кто не успел помыть оставшуюся с праздника посуду, вынуждены ждать окончания восстановления труб. С проблемой в настоящее время разбирается бригада монтёров. Внеплановые работы могут затянуться до вечера. 

Линии жилых домов от центра культурного развития почти до окраин города оказались под властью стеснённых обстоятельств. Лишения коснулись здания на протяжении нескольких километров Кириллова. Желающих смыть прошлогоднюю грязь в местной администрации просят запастись резервами воды. В группе социальных сетей решено информировать о ходе работ. Последний подобный прорыв коммуникаций случился в начале зимы: тогда недостаток ресурса испытывали по всему городу, но лишь в течение нескольких часов.

28 декабря источники сообщили о том, что Кирилловский округ стал одним из 15 в Вологодской области, где за последние пять лет подняли уровень водоочистных сооружений. 

К сегодняшнему дню подошли к концу этапы восстановления Кузьминского понтона. Претензии к муниципальным властям предъявляли из-за трудностей с передвижением грузовиков. Требующиеся работы окончены и переправа вновь готова к переездам на обе стороны реки.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал четвертую победу подряд, сегодня обыгран екатеринбургский «Авто»
Сухая серия голкипера череповецкой команды Антона Мельчакова составил уже 173 минуты
22-10-2025 1 438 просмотров
«Чеваката» на выезде обыграла баскетбольный клуб «Казаночка»
Благодаря этой победе вологодская команда продолжает лидировать в чемпионате России
22-10-2025 1 257 просмотров