image

Автовладельцев Вологды предупредят об уборке снега

ЖКХ
17:13
681 просмотр
Светлана Фарушева
Фото: пресс-служба Администрации Вологды
Фото: пресс-служба Администрации Вологды

Для автовладельцев Вологды будут выставлять временные знаки о предстоящей уборке снега. Это необходимо, чтобы хозяева транспортных средств успели переставить машины в другое место. Тем, кто проигнорирует предупреждающие знаки, придется забирать свои авто со штрафстоянки. 

«Руководствуясь опытом прошлых лет, отмечу, что далеко не все автомобилисты соблюдают правила и паркуются на территориях даже во время работы снегоуборочной техники. Мы отобрали 27 самых проблемных участков в этом плане, где за день до уборки устанавливаем временные знаки. При необходимости сделаем их постоянными с указанием времени работ. Пока будем расчищать по одной улице в день, далее - по 5-6 ежедневно. Автомобилистов настоятельно просим заранее убирать свой транспорт, в ином случае машины, которые останутся, отправят на штрафстоянку», - отметил начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

Работы по уборке снега в Вологде выполняет компания «Магистраль». Всего с начала года с улиц города вывезли порядка 18 тысяч кубометров снега.