image
ЖКХ
2 651

Более 4 км. сетей теплоснабжения обновят в деревне Чешкино Сокольского округа

Капитальный ремонт ждет около четырех километров сетей теплоснабжения в деревне Чекшино Сокольского округа. Износ существующей системы составляет 90% - она была запущена в эксплуатацию в далеком 1986 году.

Как сообщил на своей странице в соцсети глава региона Георгий Филимонов, работы будут проведены течение двух лет, в том числе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

После завершения ремонта теплосети в Чекшино качественным теплоснабжением будут обеспечены многоквартирные и частные дома, школа, детсад, библиотека, амбулатория и дом культуры.

Как отметил Филимонов, всего в 2026 году по нацпроекту  в Вологодской области будут модернизированы 15 участков сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения общей протяжённостью 35,25 км, а с учётом других проектов и программ обновят свыше 100 км коммунальных сетей.

Ранее информационный портал Вологда-поиск сообщал, что на Вологодской ТЭЦ в рамках федеральной программы «КОММод» смонтированы два новых котла паровой мощностью 75 и 50 тонн пара в час. Один котёл уже прошёл испытания и введён в эксплуатацию, второй будет готов в течение месяца. Из-за ремонта тепловых сетей в центральном микрорайоне областной столицы отключат горячую воду с 13 июля по 12 августа.

Главные новости Вологды за неделю
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
1 004 просмотра
Цены на бензин уже перемахнули отметку в 100 рублей в Ярославле
2 769 просмотров