image

Бывший «Водоканал» воды не дал: в Череповецком районе обанкротили водоснабжающую компанию

ЖКХ
06:18
564 просмотра
Роман Смирнов

В Череповецком районе окончательно признали банкротом, бывшую ресурсоснабжающую компанию «Череповецкие водохозяйственные системы».

Процедура конкурсного управления и фактического банкротства была инициирована кредиторами «ЧВС», которые в феврале подали иск в суд.

И суд принял решение стороны истца. На сегодня у компании-банкрота 4 основных кредитора на сумму порядка тридцати семи млн. рублей, а также дебиторка примерно на тридцать один млн. рублей.

Все началось с иска энергетиков «ССК», которые хотели получить свои деньги за поставленную в адрес «ЧВС» электроэнергию – и в ноябре прошлого года обратились в суд.

«Череповецкие водохозяйственные системы» были созданы как компания, которая должна заниматься обслуживанием водохозяйственной инфраструктуры Череповецкого района, и скважины и водопроводы в селах муниципалитета – их ответственность.

Одним из учредителей банкрота – стала администрация Череповецкого района.  Износ оборудования и регулярные коммунальные проблемы с водой у селян – следствия работы «ЧСВ».

На сегодня – гарантирующим поставщиком холодной воды в районе является МУП «Водоканал Череповецкого муниципального района».

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!