image
ЖКХ
451

Череповецкие улицы дезинфицируют используя турбину

В череповце для дезинфекции улиц была привлечена специализированная техника. Раствор распыляется с использованием мощной турбины. Установка способна обеззараживать и тротуары, и остановочные пункты, так как длина струи достигает 50 метров.



Установка является разработкой вологодской компании. Сейчас МКУ "Спецавтотранс" рассматривает вариант приобретения аппарата в постоянное пользование. Ее можно будет использовать и для обеспыливания, и для обработки хлоридами.

Стоит отметить, что концентрация обеззараживающего вещества такова, что убивает вирусы, но не наносит вред человеку. Раствор согласован с экспертами Роспотребнадзора. Техника двигается медленно, по этой причине у людей всегда имеется возможность отойти на безопасное расстояние и не попасть под струю обеззараживающего раствора из турбины.

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров