image
ЖКХ
451

Череповецкие улицы дезинфицируют используя турбину

В череповце для дезинфекции улиц была привлечена специализированная техника. Раствор распыляется с использованием мощной турбины. Установка способна обеззараживать и тротуары, и остановочные пункты, так как длина струи достигает 50 метров.



Установка является разработкой вологодской компании. Сейчас МКУ "Спецавтотранс" рассматривает вариант приобретения аппарата в постоянное пользование. Ее можно будет использовать и для обеспыливания, и для обработки хлоридами.

Стоит отметить, что концентрация обеззараживающего вещества такова, что убивает вирусы, но не наносит вред человеку. Раствор согласован с экспертами Роспотребнадзора. Техника двигается медленно, по этой причине у людей всегда имеется возможность отойти на безопасное расстояние и не попасть под струю обеззараживающего раствора из турбины.

Главные новости Вологды за неделю
Китайские автопроизводители опять «уделали» Tesla
Три представленные ими новинки способны устроить настоящую революцию в отрасли электроавтомобилей
24-04-2025 1 комментарий 2 766 просмотров
Короче, «Склифосовский». В России начались съемки нового сезона популярного сериала
Портал Вологда-поиск знает, о чем новые серии, кто в ролях и когда премьера
23-04-2025 2 488 просмотров