image

Для 45 тысяч жителей Вологды досрочно подключили горячую воду в рамках ремонтной кампании на котельных

ЖКХ
17:25
406 просмотров
Мария Вернер

В областной столице идет ремонтная кампания, связанная с подготовкой к новому отопительному сезону. Ряд работ удается завершить оперативнее, чем планировалось, и подать горячую воду в дома раньше графика. 

Так, на несколько дней раньше срока запущены в работу котельные АО «Вологдагортеплосеть» по адресам ул. Горького, 99а, ул. Колхозная, 71а, ул. Болонина, 23а, с. Молочное, ул. Ленина, 14, ул. Разина, 53Б, Старое шоссе, 5, а также два ведомственных теплоисточника. Это позволило досрочно подключить горячее водоснабжение в 413 жилых домах и учреждениях и обеспечить горячей водой раньше запланированного срока 45 тысяч  жителей. Это стало возможным благодаря как оперативной работе, так и системе закольцовок, которыйе существуют в разных районах Вологды.

Напомним, всего к новому отопительному сезону необходимо подготовить более 380 км тепловых сетей, а также 51 котельную, из которых 24  находятся на на балансе АО «Вологдагортеплосеть».  На  данный момент в работу после проведенного ремонта запущены 27 теплоисточников, на большей части сетей уже проведены гидравлические испытания.