ЖКХ
2 648

Долги — не повод в отказе льгот на оплату услуг ЖКХ

Минтруд подготовил законопроект с методическими указаниями для регионов.

 

«РГ» пишет, что в действующем документе социальная поддержка — льготы на оплату услуг ЖКХ — по закону предоставляется только при отсутствии у гражданина долгов. В новой редакции закона есть изменения. Органы соцзащиты обязаны принимать решение о назначении помощи в каждом конкретном случае в зависимости от обстоятельств.

 

Названы несколько причин, которые не должны стать поводом для отказа в назначении льготы: несвоевременная выплата зарплаты, воспитание несовершеннолетних детей одним из родителей, болезнь, невозможность трудоустройства после потери работы.

Главные новости Вологды за неделю
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров