Долгий срок отключения электричества в посёлке Северный объяснила Евгения Мазанова
Евгения Мазанова связала рост отключений коммунального снабжения в регионе на прошедшей неделе с прохождением низких температур по Вологодской области, а также погодными условиями (в частности, порывами ветра).
«Все обращения через платформы инцидент-менеджмента отработаны совместно с руководителями муниципалитетов, в том числе управляющих компаний. Общее количество технологических отключений увеличилось. Отключения электричества фиксировались не в одном муниципалитете в связи с ухудшением погодных условий. Среднее время устранения выросло на 14 минут. Все отключения ликвидированы», - доложила министр энергетики, коммунальной инфраструктуры и тарифного регулирования области Евгения Мазанова.
На призыв губернатора высказать замечания к муниципальным командам и заместителям глав по ЖКХ, Мазанова, напротив, похвалила коллег из Череповца. Там, по её словам, место повреждения удалось локализовать в максимально короткие сроки, «классно отработав и не допустив масштабирования проблемы».
Замгубернатора отметила важность усиления компании «Россети Северо-Запад» с органами местного самоуправления. В зону рисков на этот раз попали Кичменгско-городецкий, Никольский и Великоустюгский округа.
Последний отличился особенно, ведь именно в посёлке Северный аварию устраняли дольше всего. Обесточенными оказались три населённых пункта. Инцидент произошёл в лесистой местности, что помешало в конечном итоге устранить поломку, пусть и не так оперативно.
«Есть сети, проходящие болотами и непроходимыми лесами. Пешком, по пояс в снегу, и это занимает продолжительное время. Энергетики вышли непосредственно сразу после поступления сигнала и завершили эти работы утром. Отключения выше суток у нас не фиксируются. Отключение заняло 15 часов, действительно продолжительное время.
Это повторное отключение, это новое отключение. Но старые отключения заняли в среднем пять часов. Одна вэлка(воздушная линия), например отключилась. А потом - вторая. В связи с непогодой: одна восстановилась, другая вышла из строя. Это - влияние погоды, схлёстывание проводов ввиду действия ветра», - объяснила замгубернатора Евгения Мазанова.
На оперативном совещании глава региона призвал закладывать параметры, которые вписываются в KPI, по времени устранения аварии, не раз переспросив, почему ему сообщили об отключении только на следующее утро после случившегося.
Согласно свежему докладу Евгении Мазановой, 105 жалоб потребители направили по подаче теплоснабжения и горячей воды (33 - из-за отключений и 72 - на качество услуг). Ранее информационный портал Вологда-Поиск сообщал о возобновлении подачи тепла в дома на улице Текстильщиков.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии