image
ЖКХ
355

Экстренные службы Вологды перешли в режим повышенной готовности

Со вчерашнего дня экстренные службы Вологды находятся в режиме повышенной готовности
В связи с тем, что на Вологодчину пришли сильные морозы (до -30), мэр города, проводя собрание, поручил всем службам работать в повышенной готовности. 
Многие специалисты служб отправились консультировать  жителей города, у которых в домах печное отопление. Специалисты поясняют, как нужно топить, чтобы не произошло возгорания от печи. 
Также спасатели просят проверять исправность обогревателей в городских квартирах. 
Напомним, что, по прогнозам синоптиков, морозы продержатся до конца недели. Из-за похолодания отменены многие культурные мероприятия и праздники, которые планировалось провести на улице. 
При любых признаках обморожения специалисты рекомендуют реже выходить на улицу, одеваться теплее, не носить узкую и сдавливающую одежду и обувь. При любых признаках обморожения обязательно обращение к врачам. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» едут в гости к сопернику, который на грани
1 506 просмотров
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск выяснял, что нового в «королевских гонках» и кто фаворит чемпионата-2026
686 просмотров
За победу в турнире боролись команды из пяти населенных пунктов 35-го региона
1 комментарий 1 670 просмотров