image

Энергетики восстановили электроснабжение после непогоды во всех населенных пунктах Вологодчины

ЖКХ
17:17
515 просмотров
Олег Куликов
Фото: пресс-служба губернатора
Фото: пресс-служба губернатора

Отключения электроэнергии в 233 населенных пунктах области в выходные дни вызвали неблагоприятные погодные условия. В восстановительных работах приняли участие 77 бригад общей численностью 220 человек и 84 единицы техники. Губернатор Олег Кувшинников разъяснил ситуацию в ходе онлайн-трансляции оперативного совещания с членами областного Правительства сегодня. 

«Отключения электроэнергии в западных, центральных и некоторых других районах области спровоцировала аномально теплая погода, установившаяся 12 и 13 ноября. Среднесуточная температура превысила норму на 8 и более градусов, штормовой ветер достигал 20 метров в секунду. В этот период в Ситуационный центр поступило 67 сообщений. Аварийные бригады приступили к восстановлению незамедлительно», – отметил глава региона.

В общей сложности проблемы с электроэнергией в субботу испытывали 15 округов и районов области, в воскресенье – 9 территорий региона. Все повреждения были устранены к 03.00 14 ноября, все потребители подключены к электроэнергии. Энергетики держат ситуацию под контролем.

 «В связи с прогнозируемым похолоданием, выпадением мокрого снега и налипанием его на провода, ситуация может повториться. Прошу держать все аварийные восстановительные бригады в полной готовности. Органы местного самоуправления, электросетевые компании, оперативный штаб прошу незамедлительно реагировать на поступившие и поступающие сообщения об отсутствии электроэнергии в населенных пунктах, немедленно оказывать помощь и поддержку в случае необходимости по доставке аварийных бригад для восстановления электроснабжения», – поручил Олег Кувшинников.    

Глава региона выразил надежду, что усиленная работа энергетиков и органов местного самоуправления даст положительные результаты, а все выявленные замечания об отсутствии электроэнергии будут устранены в кратчайшие сроки.