image
ЖКХ
749

Если в кране есть вода, почему же пить нельзя?

В настоящее время жителей Белозерска просят не использовать воду из-под крана в пищевых целях. Об этом рассказал на своей странице в соцсети глава округа Денис Соловьев. 

По его словам, в микрорайоне «Городок» организован подвоз воды.

Накануне подача воды в коммунальную сеть в Белозерске, как сообщает ГТРК «Вологда», была прекращена. Фильтры местного водоканала оказались забиты песком – «постарался» шторм на Белом озере, откуда идет забор воды. Проводятся коммунальные работы, давление в сетях постепенно повышают. И вода возвращается в дома горожан.

- В случае аварии на водопроводе на длительное время администрация города обязана организовать подвоз питьевой воды. Ну а жителям стоит напомнить, что при предоставлении коммунальных услуг с перерывами, превышающими установленную продолжительность 4-8 часов, размер платы за каждую коммунальную услугу (водопровод и водоотведение) также подлежит уменьшению в размере не предоставленных коммунальных услуг, - напоминает в комментариях к посту главы округа Анатолий Столяров.


- А в понедельник дети пойдут в школу, в садик - там из чего будут готовить пищу?! Из воды, которую пить нельзя, которая пригодна только для унитаза?! Недавно обе школы сидели на карантине по гастроэнтериту - и что,  опять?! – там же задает вопросы Анастасия Демешина. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров