image
ЖКХ
829

Это не роскошь: котельную только для 30 квартир построили в Вологде за 10 млн рублей

Такова  необходимость, решение было принято вынужденно. Так утверждают городские власти. Пока 3 двухэтажных дома на Пошехонском шоссе в Вологде обогревает ПАО «МРСК Северо-Запада». Но посчитав  это дело  не эффективным и убыточным, организация сложила с  себя обязательства.  В таком случае, муниципалитет обязан по закону найти средства и организовать теплоснабжение.


И на окраине Вологды, альтернативы строительству не нашли. На совместные средства бюджета и муниципального предприятия за 2,5 месяца котельную построили. Часть оборудования произведена в Германии, часть из импортных комплектующих собрана в Вологде. 


Газовая котельная рассчитана на работу в течение двух десятков лет.  Оборудование способно работать самостоятельно, без постоянного человеческого присутствия. 20 градусов тепла в квартирах будет поддерживаться автоматически.


Котельная начнет работать уже в новом отопительном сезоне, осенью этого года.

 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина крупно обыграла представителя «Серебряного» дивизиона – подмосковный МХК «Красная Машина-Юниор»
Команда Андрея Козырева вела в счете 3:0, но упустила инициативу. А победную шайбу забросил защитник череповчан за две секунды до окончания овертайма
​В результате мощного взрыва рядом со служебным автомобилем у Савеловского вокзала в Москве трагически погиб сотрудник ГИБДД, а его напарник получил тяжёлые ранения.