image
ЖКХ
829

Это не роскошь: котельную только для 30 квартир построили в Вологде за 10 млн рублей

Такова  необходимость, решение было принято вынужденно. Так утверждают городские власти. Пока 3 двухэтажных дома на Пошехонском шоссе в Вологде обогревает ПАО «МРСК Северо-Запада». Но посчитав  это дело  не эффективным и убыточным, организация сложила с  себя обязательства.  В таком случае, муниципалитет обязан по закону найти средства и организовать теплоснабжение.


И на окраине Вологды, альтернативы строительству не нашли. На совместные средства бюджета и муниципального предприятия за 2,5 месяца котельную построили. Часть оборудования произведена в Германии, часть из импортных комплектующих собрана в Вологде. 


Газовая котельная рассчитана на работу в течение двух десятков лет.  Оборудование способно работать самостоятельно, без постоянного человеческого присутствия. 20 градусов тепла в квартирах будет поддерживаться автоматически.


Котельная начнет работать уже в новом отопительном сезоне, осенью этого года.

 

Главные новости Вологды за неделю
Минздрав очистил аптечку от устаревших лекарств для борьбы гриппом
Минздрав обновил список рекомендованных лекарств для лечения гриппа, сократив количество позиций с более чем пятидесяти до тридцати девяти наименований.
28-01-2026 1 046 просмотров
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Динамо-Карелия», и эта победа стала седьмой подряд для череповчан
Благодаря этой серии команда Константина Касаткина впервые за несколько недель поднялась со дна турнирной таблицы
27-01-2026 2 423 просмотра
Можно ли считать новичков «Северстали» реальным усилением перед играми плей-офф?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск считает, что череповецкий клуб наступает на одни и те же трансферные грабли второй сезон подряд
27-01-2026 652 просмотра