image
ЖКХ
591

Евгений Соколов, замначальника департамента городского хозяйства, уходит в отставку

Об этом сегодня журналистам на традиционном брифинге рассказал мэр Вологды Андрей Травников. По его словам, Соколов пробудет в своей должности до 30 декабря, а затем покинет городскую администрацию.

Травников подчеркнул, что замначальника департамента городского хозяйства Администрации Вологды уходит по собственному желанию, но добавил, что это желание «совпало с моими планами по реформе структуры администрации».

Добавим, что какое-то время Евгений Соколов возглавлял департамент городского хозяйства. Его жена – депутат гордумы Татьяна Соколова, в 2010 году принимала участие в создании скандального учреждения в сфере ЖКХ. Речь идет о «Городском расчетном центре» (ГРЦ), который проработал всего один год. В 2011 году решением суда ГРЦ прекратил свою работу. Суд установил, что организация получила незаконный доход на сумму 19,2 миллиона рублей.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце в сухую проиграла московскому «Динамо»
Несмотря на поражение, команда Андрея Козырева продолжает сохранять промежуточное первое место в Западной Конференции
30-10-2025 2 175 просмотров
Выручка крупнейших букмекеров сопоставима с 10 годовыми бюджетами Вологодской области
Сразу семь беттинговых контор попали в число крупнейших компаний России
30-10-2025 1 958 просмотров
Череповецкий мини-футбольный «Зенит» представит Вологодскую область на Чемпионате России в Сочи
Всего в турнире примут участие 112 команд из 82 регионов России
30-10-2025 1 355 просмотров