image
ЖКХ
1 664

Глава региона рассказал о масштабных работах по замене инженерных сетей

Фото пресс-службы правительства Вологодской области
Фото пресс-службы правительства Вологодской области

В Вологодской области в этом году планируется обновить 185 км коммунальных сетей

Сегодня был опубликован рейтинг Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, в котором оценивалось количество отключений по регионам в сфере водоснабжения и теплоснабжения. 

Авторы рейтинга учитывали данные периода с сентября 2024 года по конец апреля 2025 года.

- Вологодская область занимает шестое место по количеству отключений в сфере водо- и теплоснабжения по состоянию на 1 мая этого года. За это время количество отключений сократилось почти вдвое – на 49,9%. Это результат системной работы по модернизации коммунальной инфраструктуры. Наша задача – сделать систему жилищно-коммунального хозяйства региона качественной и надежной, – сообщил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

В правительстве региона отдельно подчеркнули, что более 60% всех инцидентов касаются отключений, которые специалисты коммунальной сферы региона ликвидировали меньше чем за 8 часов. Среднее время, потраченное на устранение отключений в нашем регионе - 6,42 часа.

Для изменения ситуации и создания комфортных условий для жителей региона по поручению губернатора Георгия Филимонова ведется активная работа по замене инженерных сетей. Особое внимание в преддверии нового отопительного сезона направлено на сети, отвечающие за теплоснабжение.

В 2024 году в регионе были 160 км коммунальных сетей, в планах на 2025 год – обновление свыше 185 км сетей в коммунальной сфере Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Михаил Шуфутинский исполнит свой хит «3-е сентября» 4-го сентября
Артист выступит на футбольном матче Россия - Иордании
03-09-2025 1 комментарий 2 765 просмотров