ЖКХ
785

Губернатор повысил плату за ЖКУ

В среду, 16 декабря 2020 года, на сайте правительства Вологодской области опубликовано постановление о повышении тарифов ЖКХ. Согласно документу за подписью Олега Кувшинникова, с 1 июля 2021 года плата за коммунальные услуги для вологжан увеличится на 5,4%. Постановление принято 11 декабря 2020 года.

Новый документ определяет максимальные индексы изменения тарифов на ЖКУ в муниципалитетах Вологодчины с 1 января 2021 года и с 1 июля 2021 года. Если с нового года оплата за коммуналку увеличиваться не будет, то с началом второго полугодия вырастет на 5,4%. Повышение будет действовать на всей территории Вологодской области, кроме Вологды и Череповца, где тарифы увеличатся на 5,3%.

 
Главные новости Вологды за неделю
«Антирекорд года»: жители Вологодской области потеряли миллиард рублей из-за действий телефонных мошенников
Дистанционные мошенники с начала 2025 года опустошили карманы жителей Вологодской области почти на миллиард рублей, поставив антирекорд по сравнению с прошлым годом, когда эта сумма была накоплена лишь к концу октября.
18-11-2025 2 081 просмотр
Современный молодёжный центр «В точку» открыли в Бабаево
В городе Бабаево на улице Карла Маркса, 41 открылся новый Молодёжный центр «В точку», обещающий стать местом притяжения для активной и творческой молодёжи.
18-11-2025 2 635 просмотров
Турнир «Сабли Русского Севера» в Череповце собрал более 250 фехтовальщиков со всей России
В череповецком Центре боевых искусств завершились четырёхдневные Всероссийские соревнования по фехтованию «Сабли Русского Севера». Турнир собрал более 250 участников из различных регионов страны.
18-11-2025 1 508 просмотров