image
ЖКХ
768

Губернатор рассказал про гололёд возле здания правительства

background
Фото: Геннадий Хабаров / Вологда Поиск
Фото: Геннадий Хабаров / Вологда Поиск

По гололёду в последние недели поступали обращения от вологжан по территориям у социальных учреждений, школ, детских садов, остановочных комплексов и тротуаров, которые идут через мосты. Об этом сообщила на оперативном собрании Анна Одинцова, руководитель центра управления регионом. 

«Я в здании правительства Вологодской области по адресу улица Герцена, дом 2, спускаюсь с крыльца кромешным вечером после работы и коллеги показывают пальцем: «смотрите, лёд на ступеньках!». А где наша служба здесь? Я хотел бы разобраться. И эта проблема характерна для любой организации, любого хозяйства любого города. Приезжаю утром – такой же лёд на ступеньках. Посыпали, наверное, залили реагентом? 

Я так на цыпочках аккуратно как ниндзя преодолеваю эти ступеньки, едва касаясь поверхности льда. И эта история у нас на каждом шагу. Давайте усилим личный контроль. Сотрудникам профильных служб и правительствам зданий. Это халатное отношение», - признался Георгий Филимонов, губернатор Вологодской области. 

Вкупе с обледенениями дорог особую опасность представляет отсутствие фонарей на улицах. До конца года планируется осветить тёмные участки в Лосте и в Майском, а на следующий год запланировано новое освещение в селе Молочном. На дороге к школе по улице Конева и в других тёмных районах также требуется обновить осветительные приборы. 

Главные новости Вологды за неделю
Руки за голову. Владимир Путин объяснил, как надо правильно качать пресс
Спортсмен, которому сделали замечание, поспешил исправить технику выполнения упражнения
01-07-2025 1 465 просмотров
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров