image
ЖКХ
592

Из федерального бюджета регионам выделят деньги на замену коммунальных сетей с износом выше 60 процентов

«Фондом реформирования ЖКХ принято решение о разработке государственной программы по замене коммунальных сетей. Речь идет о тепло и водопроводах, износ которых составляет 60 процентов и более, - заявил в эфире телеканала Россия-1 заместитель председателя комитета по жилищной политике и ЖКХ Госдумы Сергей Пахомов.

 

Он заметил, что это решение — беспрецедентное. Такого не было никогда.

 

По словам Пахомова, субъекты РФ уже отправили в Фонд реформирования ЖКХ сведения о том, какой процент износа имеют коммунальные сети в той или иной территории. После анализа данных назовут сумму, которую федеральный бюджет выделит на эти цели.

 

Руководитель департамента городского хозяйства Андрей Макаровский сказал, что в Вологде износ водопроводных сетей составляет, в среднем, 80 процентов. Директор АО «Вологдагортеплосеть» Андрей Ловчиков сообщил Ранпресс, что износ теплосетей, в среднем, оценивается в 70 процентов

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 4 комментария 1 338 просмотров
Хоккеист «Северстали» сбежал из театра после первого акта
А позже признался, что «еще не дорос до балета»
16-12-2025 2 338 просмотров