ЖКХ
592

Из федерального бюджета регионам выделят деньги на замену коммунальных сетей с износом выше 60 процентов

«Фондом реформирования ЖКХ принято решение о разработке государственной программы по замене коммунальных сетей. Речь идет о тепло и водопроводах, износ которых составляет 60 процентов и более, - заявил в эфире телеканала Россия-1 заместитель председателя комитета по жилищной политике и ЖКХ Госдумы Сергей Пахомов.

 

Он заметил, что это решение — беспрецедентное. Такого не было никогда.

 

По словам Пахомова, субъекты РФ уже отправили в Фонд реформирования ЖКХ сведения о том, какой процент износа имеют коммунальные сети в той или иной территории. После анализа данных назовут сумму, которую федеральный бюджет выделит на эти цели.

 

Руководитель департамента городского хозяйства Андрей Макаровский сказал, что в Вологде износ водопроводных сетей составляет, в среднем, 80 процентов. Директор АО «Вологдагортеплосеть» Андрей Ловчиков сообщил Ранпресс, что износ теплосетей, в среднем, оценивается в 70 процентов

Главные новости Вологды за неделю
Первая «Северянка» взяла реванш у «Динамо-Анапа», обыграв соперниц со счетом 3:1
Благодаря этой победе команда Вадима Панкова вернула себе первое место в чемпионате России
21-12-2025 1 479 просмотров
Череповецкий «Алмаз» потерпел третье подряд поражение, сегодня от МХК «Толпар»
Команда Константина Касаткина второй матч подряд пропускает семь шайб
21-12-2025 1 172 просмотра
Третья «Северянка» обыграла прямого конкурента в чемпионате России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей на домашнем этапе
21-12-2025 1 409 просмотров