image
ЖКХ
448

Из-за некачественного капремонта два десятка квартир в Соколе оказались затопленными

В Соколе из-за неоконченного капитального ремонта оказались затоплены талой водой два десятка квартир. Дело в том, что осенью 2016 года на крыше дома №6 на улице Лесная был начат ремонт. Из-за этого кровлю частично разобрали, но затем работы приостановили. С течением времени ремонт так и не закончили. Когда этой весной началось таяние снега, с потолков горожан полилась вода. И-за этогов нескольких квартирах появилась угроза здоровью и жизням людей, и оставаться там стало просто опасно. На полу стоит вода, обои отклеились, замыкает электропроводка. В некоторых подъездах вода дошла до третьего этажа.
Но в управляющей компании сообщили, что работы по ремонту кровли будут закончены только к лету. А приостановлены они были из-за выявления нарушений в ремонте крыши осенью. Объект тогда законсервировали до весны. Но сотрудники УК пообещали принять меры по соответствующей проблеме, сообщает Общероссийский народный фронт Вологодской области. Активисты ОНФ взяли ситуацию под контроль.
Фото: kachestvoipravo.ru

Главные новости Вологды за неделю
Дерби «сталеваров». Превью матча «Северсталь» - «Металлург»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – встречаются равные соперники, но ничья маловероятна
16-09-2025 2 289 просмотров