image
ЖКХ
17 932

К очередной вологодской управляющей компании подан иск о банкротстве

К управляющей компании «НЭК» был подан иск о банкротстве. Инициатором выступила ООО «Северная сбытовая компания». По информации Арбитражного суда Вологодской области иск зарегистрирован 2 декабря 2019 года. 

Размер взыскиваемой суммы не уточняется. Представитель ответчика сообщает, что не исключен факт урегулирования вопроса до начала судебного процесса. Задолженность возникла по ряду причин: это и задержки оплат собственников жилья, и банкротство одной из дочерних банковских структур – собственника некоторых нежилых помещений, расположенных в ЖК «Прибрежный».

Руководитель управляющей компании «НЭК» Михаил Огуренко подчеркивает, что фирма продолжит свою работу в штатном режиме, причин для паники населения быть не должно. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова одержала третью победу на тюменском этапе чемпионата России
799 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» фавориты, но этот статус надо подтверждать
636 просмотров
Народная любовь и поддержка известной актрисы придали новый импульс благоустройству любимого места отдыха вологжан
939 просмотров