image

Качество ранее отремонтированных дворов начали проверять в Вологде

ЖКХ
10:28
798 просмотров
Алексей Югов
Фото Администрация г. Вологды
Фото Администрация г. Вологды

В Вологде начались гарантийные осмотры дворов, которые были отремонтированы в период с 2020 по 2022 годы. Всего за май в областной столицы должны проверить больше 100 дворов. 

Как сообщает пресс-служба городской администрации, на все дворы, отремонтированные в рамках программы "Формирование комфортной городской среды", распространяется пятилетняя гарантия. Проверки проходят ежегодно. 

"В случае выявления замечаний, попадающих под гарантийный случай, подрядчик их устраняет за свой счет. Четко устанавливается срок, в который это должно быть выполнено", - отметил начальник ДГХ Вологды Леонид Степанов.

Специалисты уже обнаружили несколько недочетов: речь идет прежде всего о трещинах в покрытии. Подобные недостатки выявлены во дворах домов № 5 и 21 по ул. Северная. Ремонт здесь проводился в прошлом году. Подрядчик пообещал устранить недочеты до 1 июля. У дома № 28 по улице Городской Вал была обнаружена поломка водоотвода. 

Добавим, что в текущем году в областной столице по программе "Формирование комфортной городской среды" в порядок приведут 34 двора. Дополнительное финансирование удалось получить благодаря поддержке губернатора региона Олега Кувшинникова.

Главные новости Вологды за неделю