ЖКХ
708

Коммунальщики осушают Фрязиновский парк

Многострадальный Фрязиновский парк постепенно освобождают от подтопления, вода уходит в канализацию, сообщил начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Выяснилось, что прочистка системы водоотведения затянулась, так как удалить излишки воды было возможно, только проводя работы на каждом участке отвода из пруда в канализацию по отдельности.

Проблема возникла с последним – сильно промороженные коммуникации нуждались в бережной разморозке с последующей прочисткой. Но учитывая погодные условия – осадки, и резкое таяние льда – процесс затянулся.

Но все кончилось благополучно – вода уходит – в ближайшие дни Фрязиновский парк вновь станет пешеходной зоной, а не полосой водных препятствий.

Видео: страница Алексей Шумилова в ВКонтакте.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
МРОТ превысил планку в 27 тысяч рублей
С 1 января 2026 года в России, в том числе и в Вологодской области, установлен новый минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
12-01-2026 1 447 просмотров
В шаге от инфаркта: врачи сердечно-сосудистого центра провели уникальную операцию
У пациентки было выявлено критическое сужение ствола левой коронарной артерии — состояние, которое кардиохирурги называют «бомбой замедленного действия»
12-01-2026 515 просмотров
Меняла фамилию и брала кредит: женщине трижды удалось обмануть банки
Жительница Вологды, 1974 года рождения, стала фигуранткой уголовного дела по факту мошенничества в сфере кредитования
12-01-2026 2 711 просмотров