image
ЖКХ
708

Коммунальщики осушают Фрязиновский парк

Многострадальный Фрязиновский парк постепенно освобождают от подтопления, вода уходит в канализацию, сообщил начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Выяснилось, что прочистка системы водоотведения затянулась, так как удалить излишки воды было возможно, только проводя работы на каждом участке отвода из пруда в канализацию по отдельности.

Проблема возникла с последним – сильно промороженные коммуникации нуждались в бережной разморозке с последующей прочисткой. Но учитывая погодные условия – осадки, и резкое таяние льда – процесс затянулся.

Но все кончилось благополучно – вода уходит – в ближайшие дни Фрязиновский парк вновь станет пешеходной зоной, а не полосой водных препятствий.

Видео: страница Алексей Шумилова в ВКонтакте.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» прервал пятиматчевую серию без побед, обыграв молодежку «Спартака»
Но это не помогло команде Константина Касаткина уйти с последнего места в турнирной таблице
22-11-2025 1 581 просмотр
Вологодская биатлонистка упустила миллион рублей, заработав скромные 90 000
Наталия Шевченко заняла шестое место в масс-старте на Кубке МЛКБ
22-11-2025 2 299 просмотров
Губернатор Георгий Филимонов уехал в Китай
Глава Вологодской области Георгий Филимонов находится с рабочим визитом в Китайской Народной Республике
22-11-2025 1 комментарий 1 361 просмотр