image
ЖКХ
789

Материнский капитал хотят разрешить использовать по-новому

Средства маткапитала хотят разрешить использовать по-новому. Деньги, если инициативу одобрят, можно будет направлять на оплату жилищно-коммунальных услуг. Об этом сообщила первый зампред думского комитета по просвещению Яна Лантратова. Ее слова цитирует издание "Известия".

«В условиях постоянного роста цен на коммунальные услуги многие семьи не справляются с расходами, копятся долги. А многодетная семья, которой положена большая квартира, не в силах ее содержать. По имеющимся у меня данным, некоторые семьи тратят на оплату ЖКХ около 100 тысяч рублей в год», — отметила Лантратова.

Напомним, что размер материнского капитала будет проиндексирован с 1 февраля 2023 года. За первого ребенка семьи смогут получить почти 587 тысяч рублей, за второго 779 тысяч, соответственно.

Сейчас средства материнского капитала можно потратить на улучшение жилищных условий, образование детей, ежемесячные выплаты и прочее. 

Главные новости Вологды за неделю
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов получил доклад о гибели ребенка в одной из больниц Череповца
590 просмотров
Трагедия произошла в Череповце
2 519 просмотров