ЖКХ
624

Медведев запретил завышать цены на услуги ЖКХ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев 19 июня подписал постановление, в соответствии с которым запрещается повышать цены на услуги ЖКХ сверх уровня инфляции. Это, по мнению главы кабмина, позволит жестче контролировать цены на услуги коммунальщиков.

 

Как говорит премьер, сейчас для регионов установлены предельные индексы роста оплаты услуг ЖКХ, но есть ряд оснований для завышения тарифов.

 

«Далеко не все эти основании справедливы. Теперь их станет меньше», — цитирует главу правительства ТАСС.

 

Премьер подчеркнул, что «тарифные дисбалансы уже не получится просто так устранить, перекладывая издержки на жителей». Тем более, что регионы будут обязаны согласовывать превышения индексов с Федеральной антимонопольной службой (ФАС).

 

К слову, 17 марта глава ФАС Игорь Артемьев заявил, что по большинству коммунальных платежей россияне переплачивает примерно 100 процентов себестоимости, а это значит, что услуги ЖКХ обходятся людям в два раза дороже.

Главные новости Вологды за неделю
Мошенники заманивают вологжан лёгким удалённым заработком
​Вологодских соискателей удалённой работы втягивают в торговлю фальшивыми подарочными картами, превращая их в подставных лиц и подвергая риску уголовной ответственности.
16-01-2026 1 комментарий 1 203 просмотра
«Северсталь» 11-й раз подряд обыграла минское «Динамо» в Череповце
Команда Андрея Козырева продолжает лидировать в Западной Конференции КХЛ
15-01-2026 1 931 просмотр
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров