image
ЖКХ
3 169

Мэр Череповца недоволен уборкой города


Вадим Германов поставил «двойку» подрядчику за содержание Заягорбского района. С 1 января наступившего года за содержание Заречного, Серного и Заягорбского района отвечает «Стройкомплекс».
Мэр города решил сразу взять под контроль работу подрядчика и провел инспекцию после первого снегопада. Итоги он назвал «неутешительными», комментируя ситуацию на своей официальной странице в соцсети. 

«Стройкомплекс» отправил на уборку подконтрольной территории всего 17 единиц техники против 44, которые выпустила компания, отвечающая за другие районы города. По словам Вадима Германова, город будет вводить штрафные санкции за каждый день некачественной уборки. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Что вы думаете поводу уборки снега в Вологде?

Коммунальщики справляются
12%
Могло быть лучше
44%
Ситуация ужасная, но скоро весна и все растает
23%
Ни пройти ни проехать!
21%
Главные новости Вологды за неделю
Стали известны даты, когда «Динамо»-Вологда и ФК «Череповец» стартуют в Кубке России сезона-2025/26
А также решен вопрос, когда начнется Российская Премьер-лига и кто там сыграет
17-06-2025 1 057 просмотров
1,5 миллиона рублей за вход и 6500 – за бизнес-ланч. Цены на ПМЭФ-2025 бьют все немыслимые рекорды
Портал Вологда-поиск посчитал во сколько может обойтись Вологодской области участие в Петербургском Международном Экономическом Форуме
17-06-2025 840 просмотров
«Были другие варианты, но меня интересует хоккей Козырева»
Новобранец «Северстали» объяснил свой переезд в Череповец
17-06-2025 2 550 просмотров