image
ЖКХ
3 169

Мэр Череповца недоволен уборкой города


Вадим Германов поставил «двойку» подрядчику за содержание Заягорбского района. С 1 января наступившего года за содержание Заречного, Серного и Заягорбского района отвечает «Стройкомплекс».
Мэр города решил сразу взять под контроль работу подрядчика и провел инспекцию после первого снегопада. Итоги он назвал «неутешительными», комментируя ситуацию на своей официальной странице в соцсети. 

«Стройкомплекс» отправил на уборку подконтрольной территории всего 17 единиц техники против 44, которые выпустила компания, отвечающая за другие районы города. По словам Вадима Германова, город будет вводить штрафные санкции за каждый день некачественной уборки. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Что вы думаете поводу уборки снега в Вологде?

Коммунальщики справляются
12%
Могло быть лучше
44%
Ситуация ужасная, но скоро весна и все растает
23%
Ни пройти ни проехать!
21%
Главные новости Вологды за неделю
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 3 комментария 1 771 просмотр
Волейбольная «Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова обыграла ВК «Амурские Тигрицы»
14-02-2026 2 373 просмотра
«Чеваката» в Вологде обыграла петербургский «Спартак»
Команда Владана Главинича продолжает лидировать в чемпионате России
14-02-2026 927 просмотров