image

Мэр города назвал «бардаком» заваленные снегом парковки и пригрозил штрафами

ЖКХ
12:06
548 просмотров
Елена Иванова
Фото ВК Сергей Воропанов
Фото ВК Сергей Воропанов

По словам мэра Вологды Сергея Воропанова, в этом году февраль просто завалил город снегом — его выпало в 2 раза больше, чем в прошлом, и на треть больше климатической нормы. Сейчас высота снежного покрова достигает почти полуметра.

 

Градоначальник проехал с инспекцией по городским улицам и сказал, что коммунальщикам, несомненно, есть чем заняться.

«Посмотрел, что происходит с дорогами и тротуарами, которые в контракте у «Магистрали», и дворовыми территориями, за которые отвечают управляющие компании», - написал на своей странице в соцсетях Воропанов.

По словам мэра города, на улицах Вологды ежедневно трудится 97 единиц техники — в ночную уборку 55, днем 42. Чистят областную столицу от снега комбинированные дорожные машины, трактора и грейдера, ротор, вывозят его — погрузчики и самосвалы. Чистят улицы, перекрестки и остановки вручную — 129 дворников «Магистрали».

 

Если городские дворы более-менее расчищены, то парковки повсеместно завалены снегом. Но снег будет идти и в ближайшие дни, а значит, если не хватает своих сил, нужно привлекать сторонних подрядчиков с необходимой техникой, говорит мэр.

«Такая ситуация сейчас практически во всех дворах в нашем городе. Обращаюсь к управляющим компаниям: необходимо добросовестно выполнять свою работу и реагировать на обращения жителей. В противном случае мы будем вынуждены подключать Административный департамент, специалисты которого выявляют нарушения Правил благоустройства и штрафуют управляющие компании. Если нет собственной техники, договаривайтесь, берите в аренду, но такого бардака допускать нельзя. До наступления положительных температур нужно навести порядок во дворах», - предупредил Воропанов.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!