ЖКХ
689

Мэр рассказал, когда вологодские котики смогу погреться на батареях

Сергей Воропанов вновь встретился с жителями Вологды в режиме онлайн. Мэр провел традиционную для понедельника прямую линию. Во время трансляции Сергей Воропанов рассказал о ситуации в городе, поделился смелыми планами на будущее и ответил на огромное количество вопросов местных жителей.

Людей очень беспокоит вопрос очередного отключения отопления. Сергей Воропанов пояснил, что теплоснабжение будет отключено с 27 сентября 20.00 до 28 сентября 6.00. Без отопления останутся жители домов в микрорайоне Бывалово, а также 5-м и 6-м. Отключение связано с очередным прорывом. Мэр подчеркнул, что компания ТГК-2, отвечающая за сети, не справляется со своими задачами. Только с начала сезона это уже 9 ситуация. Почти каждый раз приходится отключать жителей от тепла.

В связи со сложившейся ситуацией принято решение переключить часть потребителей на муниципальную котельную. Ее совсем недавно отремонтировали, поэтому с необходимой мощностью она справиться. Важно, чтобы на сетях вновь не произошло прорывов. 

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» обыграл молодежку минского «Динамо»
Команда Константина Касаткина прервала трехматчевую серию без побед, переиграв «Динамо-Шинник»
24-12-2025 1 606 просмотров
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров