image
ЖКХ
930

Мэрия Череповца будет судиться с «Газпромом» за тепло

Власти Череповца отказались продлевать договор аренды теплового хозяйства города компании «Газпром теплоэнерго Вологда». О конфликте интересов сообщает официальный сайт Череповца. Ранее городские теплосети передавались в аренду структуре «Газпрома», в том числе и в части их модернизации. Сейчас срок соглашения истек, и мэрия предложила вернуть имущество в пользование городского МУП «Теплоэнергия».

На встрече мэра города Юрия Кузина с гендиректором «Газпром теплоэнерго Вологда» Олегом Фомичевым обсуждались два возможных варианта: либо передать теплосети МУП «Теплоэнергия» к 1 ноября, выполнив программу капремонтов за этот год, либо сделать это до конца июля, при условии, что МУП самостоятельно отремонтирует трубы к началу отопительного сезона. Согласие достигнуто не было - «Газпром» настаивает на расторжении договора в судебном порядке.

Как прокомментировали в мэрии, такое затягивание вопроса может привести к проблемам в теплоснабжении Череповца в ближайшую зиму.

Олег Нечаев

Главные новости Вологды за неделю
Молодежка «Спартака» и во втором матче разгромила «Алмаз»
Команда Константина Касаткина за две игры пропустила от столичных соперников 17 шайб
17-02-2026 963 просмотра
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» досрочно прошел в плей-офф НМХЛ
Команда Евгения Марьина обменялась победами с МХК «Тверичи-СШОР» – аутсайдером чемпионата
17-02-2026 1 785 просмотров