image
ЖКХ
621

Место на мусорном полигоне Череповца заканчивается, что дальше?

Новый мусорный полигон городу металлургов обещают через три года.

«Череповец-поиск» со ссылкой на официальный сайт города сообщает, что новый современный мусорный полигон в Череповце построят через три года. Информацию на расширенном совещании предпринимателей озвучил мэр Вадим Германов.

По его словам, изыскания для начала проектирования начнутся уже в этом году. Предполагается, что новый полигон будет оборудован станцией переработки отходов.

Предприниматель Алексей Голубев задал вопрос о состоянии действующей сейчас свалки, расположенной у Новых Углов. Мэр сообщил, что ее загрузка «приближается к 100%». В лучшем случае, площадей хватит еще на год-два.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Министр молодежной политики Вологодской области Екатерина Антонова рассказала, что сегодня стало самым важным направлением в работе с молодежью.
1 523 просмотра
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
7 комментариев 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров