image
ЖКХ
621

Место на мусорном полигоне Череповца заканчивается, что дальше?

Новый мусорный полигон городу металлургов обещают через три года.

«Череповец-поиск» со ссылкой на официальный сайт города сообщает, что новый современный мусорный полигон в Череповце построят через три года. Информацию на расширенном совещании предпринимателей озвучил мэр Вадим Германов.

По его словам, изыскания для начала проектирования начнутся уже в этом году. Предполагается, что новый полигон будет оборудован станцией переработки отходов.

Предприниматель Алексей Голубев задал вопрос о состоянии действующей сейчас свалки, расположенной у Новых Углов. Мэр сообщил, что ее загрузка «приближается к 100%». В лучшем случае, площадей хватит еще на год-два.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра