image

Месяцами без отопления и воды. Как живут в одном из домов Череповца? (ВИДЕО)

ЖКХ
13:35
296 просмотров
Алексей Кондратьев

В Череповце жильцы дома №18 по улице Гагарина просят помощи у телевидения. Они обратились к журналистам, чтобы они осветили проблему, которая довлеет над череповчанами уже 4 месяца. 
В прошлом году у жителей отключили отопление, но обещали наладить. Но коммунальные службы вовремя не заменили систему отопления, а затем сломался бойлер. 
Жители многострадального дома кипятят воду в кастрюльках, ведь горячей воды в доме нет с лета. Особенно жалуются ветераны, которые проживают в таких условиях. 
Чтобы починить хотя бы бойлер, жители должны были собрать некую сумму денег, но этого сделать не удалось. Многие жильцы просто устали ждать и стали устанавливать в своих квартирах водонагреватели. 
Управляющая компания заявляет, что в пятиэтажке многие жители должны крупные суммы по ЖКХ. И это тормозит процесс устранения неполадок. Батареи в подъездах просто срезаны, полотенцесушители в ванной не греют. С середины ноября в пятиэтажке идет капитальный ремонт теплосистемы. Но работы не завершены. 
Те, кто платит ЖКХ исправно, возмущены таким отношением к людям. Они подавали жалобы в прокуратуру, где выяснили, что сотрудники, делающие капитальный ремонт, были уличены в нарушении технологии производства. А также были выявлены нарушения со стороны УК.
Проблема с завершением в срок капитального ремонта стоит еще в 25 домах Череповца. Строительные компании перенесли сроки на весну 2017 года.