image
ЖКХ
651

На Бриллиантовой улице появится газ

Затягивание сроков газификации вынудило жителей деревни Родионцево обратиться в Центр Управления Регионом. Опасения подтвердились: подрядчик нарушил сроки и ему найдут замену в ближайшее время. Ему на замену пришёл новый, с которым подписали в скором порядке договор. Рабочим дано 2 месяца на создание распределительных сетей. 

Заместитель губернатора по вопросам энергетики и ЖКХ Евгения Мазанова назвала ситуацию недопустимой. Свыше трёх десятков сообщений прямо заявляют о том, что ответственные лица даже не думали приступать к подводу кабеля. Сроки сорвались, и это заставило людей использовать открывшуюся лазейку, которая сулит реальные подвижки в деле. Сегодня жалобы, особенно в крупном объёме, способны разрешить проблемы. Власти называют это «сглаживанием нарывов»,

Новая компания должна успеть наладить обитателям деревни газ к началу отопительного сезона. Специалистов призвали встретиться лично с авторами запросов, живущих на улице Бриллиантовой. Первоначально определённый подрядчик снизит рейтинг в глазах клиентов после расторжения контракта. Неравнодушными вновь оказались те, кого проблема касается напрямую. Газификация домов должна, по документам, быть завершена к сентябрю. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» одержала две победы над соперницами из ВК «Атом-Курск»
Команда Вадима Панкова укрепилась на первой строчке в турнирной таблице Чемпионата России
07-12-2025 1 229 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» удивил НМХЛ, проиграв на своем льду 1:10
При этом команда Евгения Марьина держится в ТОП-5 Конференции «Запад»
07-12-2025 1 784 просмотра
«Северянка-2» во всеоружии подошла к встрече с самым сильным соперником в подгруппе
Команда Александра Карикова дважды обыграла ЖВК «Брянск», «отцепив» от гонки за первое место одного из претендентов. Впереди матчи с еще одним фаворитом
07-12-2025 2 125 просмотров