ЖКХ
604

На перекрестке Окружное-Возрождения устанавливают светофор

В начале 2018 года на перекрестке Окружного шоссе и улицы Возрождения заработает светофор. Работы по его установке ведет МБУ «Дорремстрой».

Как сообщает пресс-служба Администрации города Вологды, в настоящее время компанией «Дорремстрой» уже проведены все подготовительные работы. Рабочие уже подвели инженерные коммуникации и установили специальные колодцы. Также установлены и необходимые дорожные знаки.

«Мы планируем поставить четырехлучевой светофор. На нем будут установлены светодиодные табло в обе стороны движения по Окружному шоссе и улице Возрождения. Для пешеходов сделаем отдельные две колонки. Если понадобится, смонтируем дополнительные секции для регулировки движения по полосам», - говорит заместитель директора по производству компании «Дорремстрой» Андрей Губин.

Новый светофор поможет организовать транспортный поток и решить проблему пробок на этом участке.

 

Главные новости Вологды за неделю
За первые три месяца 2026 года через чат-бот «ЗаБезопасность35» поступило 331 обращение от бдительных вологжан
412 просмотров
Власти надеются, что проект «Гастрокод» привлечет на Вологодчину новых туристов и путешественников
967 просмотров
Проблемы с ними фиксировались уже неоднократно
1 комментарий 2 231 просмотр