image
ЖКХ
604

На перекрестке Окружное-Возрождения устанавливают светофор

В начале 2018 года на перекрестке Окружного шоссе и улицы Возрождения заработает светофор. Работы по его установке ведет МБУ «Дорремстрой».

Как сообщает пресс-служба Администрации города Вологды, в настоящее время компанией «Дорремстрой» уже проведены все подготовительные работы. Рабочие уже подвели инженерные коммуникации и установили специальные колодцы. Также установлены и необходимые дорожные знаки.

«Мы планируем поставить четырехлучевой светофор. На нем будут установлены светодиодные табло в обе стороны движения по Окружному шоссе и улице Возрождения. Для пешеходов сделаем отдельные две колонки. Если понадобится, смонтируем дополнительные секции для регулировки движения по полосам», - говорит заместитель директора по производству компании «Дорремстрой» Андрей Губин.

Новый светофор поможет организовать транспортный поток и решить проблему пробок на этом участке.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Череповце крупно проиграла «Спартаку»
Команда Андрея Козырева допустила 22 потери и, в целом провела один из худших матчей в сезоне
02-02-2026 2 612 просмотров
Почему родители школьников против мессенджера MAX
Родители рассказали порталу «Вологда-Поиск» о своем отношении к новому мессенджеру
02-02-2026 2 047 просмотров
Вологодская область скорбит: погибли воины-земляки
Бабаевский округ Вологодской области понес тяжелую утрату
02-02-2026 1 комментарий 2 018 просмотров