image

На востоке Вологодской области размыло одну из региональных дорог

ЖКХ
13:58
602 просмотра
Алексей Югов
Фото: Онлайн Кичменгский Городок (VK)
Фото: Онлайн Кичменгский Городок (VK)

На востоке Вологодской области размыло грунтовую дорогу. Речь идет об одном из участков "трассы" между Кичменгским Городском и селом Нижний Енангск. Фото- и видеодоказательства буйства стихии опубликованы в интернет-сообществе "Онлайн Кичменгский Городок".

На кадрах видно, как на одном из участков дороги образовался огромный провал. Вода, которая ранее была только по обочинам, теперь затопила саму дорогу. Местные жители сообщают, что размыв наблюдается на участке между Нижним Енангском и Слободкой. По всей вероятности, подобное происходит не первый год: ранее кичменжане неоднократно жаловались на состояние дороги между Нижним Енангском и райцентром. Кстати, расстояние между населенными пунктами составляет 51 км. 

В департаменте дорожного хозяйства сообщили, что знают о проблеме.

"Работы по устранению последствий размыва на данном участке автодороги 11 км Подосиновской дороги - Нижний Енангск - Семенцев Дор будут выполнены на текущей неделе. Во избежание повторных размывов, запланировано проведение необходимых работ по водоотведению", - сообщили чиновники.