image

На выходных автомобили вологжан эвакуируют

ЖКХ
15:15
715 просмотров
Владимир Кротышев

В предстоящие выходные дни в областном центре будут эвакуировать машины, мешающие уборке улиц от снега. Соответствующие предупреждающие знаки установлены на улицах Ветошкина, Ильюшина, Кирова и Пречистенской набережной.

В субботу снегоуборочные работы будут вестись с 12.00 до 15.00 на Ветошкина от Яшина до Левичева. В воскресенье уборка с 9.00 до 12.00 пройдет на четной стороне улицы Ильюшина от Окружного шоссе до дома № 2. На нечетной стороне техника будет работать с 13.00 до 16.00. Также в воскресенье с 10.00 до 12.00 от снега очистят улицу Кирова от Челюскинцев до Мальцева. Ограничения на Пречистенской набережной будут действовать все выходные дни.

Автомобили, которые будут мешать снегоуборочным работам, отправятся на штрафстоянку. Кроме того, владельцев авто ждут штрафные санкции в размере 1,5 тыс. рублей и возмещение расходов на работу эвакуатора и хранение машины.

Снегоуборочные работы проводятся силами компании «Магистраль». В общей сложности на улицах города работают 130 дворников, задействовано 70 единиц техники. Порядка 16 тыс. кубометров снега вывезено из города с начала зимнего сезона.