image
ЖКХ
2 585

Названа дата окончания отопительного сезона

Отопительный сезон в Вологде планируется завершить 1 мая 2020 года. При необходимости и неблагоприятных погодных условиях дата окончания подачи тепла в дома вологжан может быть откорректирована. Об этом рассказал глава города во время традиционной прямой линии, транслируемой в социальных сетях.

Сейчас от горожан часто поступают жалобы на высокую температуру в домах. Представители теплоснабжающей компании подчеркнули, что снижать температуру ниже 70 градусов на выходе нельзя. Это сразу же отразиться на температуре горячей воды в кранах горожан. Если же дома слишком жарко, то необходимо обращаться в УК, которая обслуживает конкретный дом. Сотрудники компании рассмотрят возможность установки балансирующих клапанов.

В общей сложности, на территории Вологды располагаются 45 котельных. Из общего числа данных объектов 24 находятся на городском балансе. 

Главные новости Вологды за неделю
Дело дочери, жестоко истязавшей мать, отправлено в суд
В Бабаевском округе завершено расследование дела о жестоком семейном насилии над пенсионеркой
29-01-2026 1 041 просмотр
Череповчанина Ивана Сергеева чаще остальных в РПЛ проверяли на допинг в 2025 году
Вероятно, это связано с успешным выступлением 30-летнего футболиста
29-01-2026 1 567 просмотров
«Северсталь» на выезде с трудом, но обыграла «Торпедо»
Череповецкая команда не проигрывает в Нижнем Новгороде семь матчей подряд – с декабря 2022 года
28-01-2026 2 399 просмотров