image
ЖКХ
2 585

Названа дата окончания отопительного сезона

Отопительный сезон в Вологде планируется завершить 1 мая 2020 года. При необходимости и неблагоприятных погодных условиях дата окончания подачи тепла в дома вологжан может быть откорректирована. Об этом рассказал глава города во время традиционной прямой линии, транслируемой в социальных сетях.

Сейчас от горожан часто поступают жалобы на высокую температуру в домах. Представители теплоснабжающей компании подчеркнули, что снижать температуру ниже 70 градусов на выходе нельзя. Это сразу же отразиться на температуре горячей воды в кранах горожан. Если же дома слишком жарко, то необходимо обращаться в УК, которая обслуживает конкретный дом. Сотрудники компании рассмотрят возможность установки балансирующих клапанов.

В общей сложности, на территории Вологды располагаются 45 котельных. Из общего числа данных объектов 24 находятся на городском балансе. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Санкт-Петербурге обыграла СКА
Команда Андрея Козырева за 10 матчей до конца «гладкого» чемпионата занимает второе место в Западной Конференции
18-02-2026 2 791 просмотр
Стали известны первые соперники футбольной сборной России в 2026 году
Гватемала отказала, но Мали согласилась
18-02-2026 2 644 просмотра
Организаторы Олимпиады-2026 лишили смартфонов россиян и белорусов
Им не вручили эксклюзивные спонсорские подарки
18-02-2026 2 120 просмотров