ЖКХ
2 585

Названа дата окончания отопительного сезона

Отопительный сезон в Вологде планируется завершить 1 мая 2020 года. При необходимости и неблагоприятных погодных условиях дата окончания подачи тепла в дома вологжан может быть откорректирована. Об этом рассказал глава города во время традиционной прямой линии, транслируемой в социальных сетях.

Сейчас от горожан часто поступают жалобы на высокую температуру в домах. Представители теплоснабжающей компании подчеркнули, что снижать температуру ниже 70 градусов на выходе нельзя. Это сразу же отразиться на температуре горячей воды в кранах горожан. Если же дома слишком жарко, то необходимо обращаться в УК, которая обслуживает конкретный дом. Сотрудники компании рассмотрят возможность установки балансирующих клапанов.

В общей сложности, на территории Вологды располагаются 45 котельных. Из общего числа данных объектов 24 находятся на городском балансе. 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» одержал вторую победу над МХК «Динамо-Шинник»
Но команда Константина Касаткина по-прежнему последняя на Западе МХЛ
10-01-2026 1 378 просмотров
«Чеваката» проиграла второй матч подряд, на этот раз ЖБК УГМК-Юниор
Последний раз такое случалось с вологодской командой в апреле 2024 года. Неужели это начало конца?
10-01-2026 2 575 просмотров
«Северсталь» и «Торпедо» накидали друг другу 13 шайб, но на одну больше в активе череповчан
Команда Андрея Козырева вновь возглавила Западную Конференцию КХЛ
10-01-2026 1 328 просмотров