image
ЖКХ
789

Недалеко и до аварии: почти на три четверти изношено оборудование котельных и теплосетей Вологды

О состоянии котельного оборудования в областной столице сегодня сообщила городская администрация. По данным чиновников, котельное оборудование Вологды изношено на 74%, а теплосети - на 70%. При этом всего в более чем 300-тысячном городе действует 51 котельная. Теплосети Вологды растянулись примерно на 379 километров.

В настоящий момент услуги теплоснабжения населению и юридическим лицам оказывают 23 организации. Кстати, во всей Вологодской области уровень износа основных фондов котельных и ТЭЦ к концу декабря прошлого года составлял 54,7%. При этом крупных аварий на котельных и теплосетях, повлекших за собой человеческие жертвы, за последнее время не было зафиксировано. В основном от ветхих теплосетей страдают жители небольших поселков. 

Главные новости Вологды за неделю
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 2 505 просмотров
Вологодчина очистилась от вывесок алкомаркетов
​Алкогольные магазины Вологодской области массово уходят в прошлое: десятки торговых точек изменили формат или прекратили работу, а власти предложили бизнесу выгодные субсидии на открытие новых заведений.
10-12-2025 2 комментария 554 просмотра