image
ЖКХ
789

Недалеко и до аварии: почти на три четверти изношено оборудование котельных и теплосетей Вологды

О состоянии котельного оборудования в областной столице сегодня сообщила городская администрация. По данным чиновников, котельное оборудование Вологды изношено на 74%, а теплосети - на 70%. При этом всего в более чем 300-тысячном городе действует 51 котельная. Теплосети Вологды растянулись примерно на 379 километров.

В настоящий момент услуги теплоснабжения населению и юридическим лицам оказывают 23 организации. Кстати, во всей Вологодской области уровень износа основных фондов котельных и ТЭЦ к концу декабря прошлого года составлял 54,7%. При этом крупных аварий на котельных и теплосетях, повлекших за собой человеческие жертвы, за последнее время не было зафиксировано. В основном от ветхих теплосетей страдают жители небольших поселков. 

Главные новости Вологды за неделю
Представитель ВоГУ сообщил о смерти завкафедрой психологии Натальи Носовой
3 комментария 536 просмотров
Накануне на нашем портале была открыта новая рубрика «Парад заявлений». Это дайджест самых громких и резонансных заявлений которые делают депутаты, политики, публичные персоны и «лидеры общественного мнения»
2 061 просмотр
Ранее уже сообщалось о том, что с 1 сентября вступит в силу закон, вводящий легальный статус криптовалюты на территории России
1 918 просмотров