image
ЖКХ
662

Некоторых россиян освободили от необходимости оплачивать ЖКХ

Некоторых россиян освободили от необходимости оплачивать услуги ЖКХ. Данной привилегией могут воспользоваться и пожилые граждане, и работающие люди. Эксперты напомнили, что нужно сделать для освобождения от оплаты услуг.

Дело в том, что в летние месяцы люди часто не живут в квартирах. Кто-то уезжает на дачу, кто-то к родственникам в деревню. Фактически, все это время квартира пустует. следовательно, ряд услуг ЖКХ оказываются невостребованными.

После возвращения следует подать заявление на перерасчет. Для того, чтобы доказать свое отсутствие, можно взять справку от руководства СНТ или предоставить проездные документы.

Освобождаются от уплаты за водоснабжение и энергопотребление только те лица, которые оплачивают услуги не по счетчикам. Более того, не получится аннулировать счета за ремонт жилья, за телефон и радио.

Главные новости Вологды за неделю
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
1 004 просмотра
Цены на бензин уже перемахнули отметку в 100 рублей в Ярославле
2 769 просмотров