Низкопольные автобусы будут выделяться на карте приложения «Яндекс транспорт»

ЖКХ
14:06
582 просмотра
Олег Куликов

В Вологде общественный транспорт для людей с ограниченными возможностями и мам с колясками в приложении «Яндекс транспорт» будет помечаться особым образом. Об этом вологодским журналистам рассказал заместитель Мэра города Вологды - начальник Департамента городского хозяйства Администрации города Вологды Антон Мусихин. Работа в этом направлении начнется летом 2018 года.

- В Вологодской области за отображение транспорта в приложении отвечает всего один официальный представитель проекта «Яндекс транспорт», - отметил Антон Мусихин. -  будем взаимодействовать с ним и пытаться доработать проект в этом направлении. Очень важно, чтобы низкопольные автобусы отмечались в «Яндекс транспорте» специальными значками».

Заместитель Мэра города Вологды добавил, что в автопарке общественного транспорта города 38% автобусов являются низкопольными. Чтобы заменить все обычные автобусы на машины этого типа потребуется порядка одного миллиарда рублей. Для перевозчиков при нынешних тарифах сделать это сейчас невозможно.

Главные новости Вологды за неделю