ЖКХ
587

Новый съезд с дублера проспекта Победы начали прокладывать в Череповце

Новый съезд с дублера проспекта Победы начали прокладывать в Череповце. Речь идет о Заягорбском районе города: работы стартовали вблизи дома № 114. Об этом на своей странице в соцсети рассказал мэр города Вадим Германов.

По словам мэра, строительство еще одного съезда с главной магистрали Заречья - давняя просьба жителей микрорайона. Горожане сетовали, что в день проведения разнообразных мероприятий на площади Химиков дублер проспекта Победы неизменно встает в пробке. А причина заключается в том, что выезд с дублера в микрорайоне только один, и он расположен на перекрестке проспекта Победы с Архангельской улицей. 

"Новый съезд на основную часть проспекта Победы возьмет на себя часть трафика и разгрузит существующий выезд. Его ширина составит шесть метров", - рассказал мэр.

Сейчас на место, где появится новый съезд, вышла крупная техника. Контракт предусматривает окончание строительства дороги к 31 августа. Однако работы должны завершиться раньше положенного срока.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейное дежавю. Превью матча «Северсталь» - «Динамо»-Минск
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет сложно обыграть одного и того же соперника второй раз за неделю
14-01-2026 885 просмотров
Череповецкий «Алмаз» ни разу не проиграл в 2026 году, одержав три победы подряд
Сегодня команда Константина Касаткина обыграла тульский АКМ-Юниор
14-01-2026 2 660 просмотров