Около 400 жилых зданий Вологды подключат к отоплению только 18 сентября
Вологжан продолжает волновать приближение отопительного сезона. Обращения по данной теме по-прежнему поступают в областное правительство, о чём сообщил губернатор Георгий Филимонов. В связи с этим во всеобщем доступе опубликован подробный график обогрева жилого фонда областной столицы.
Ранее о сроках подключения со ссылкой на главу Сергея Жестянникова уже сообщал информационный портал Вологда-Поиск.
Полностью начать отапливать дома планируется в сроки с 14 по 18 сентября. В первый день планируется подключить больше половины зданий, а именно – 2353. Уже к концу следующей рабочей недели рассчитано снабдить коммунальным благом весь город.
Лишь один дом, принадлежащий к котельной АО «Вологдагортеплосеть» на улице Пролетарской, получит отопление только на пятый день, а именно – на Благовещенской, 91. Утепляться своими силами, укутываясь в плед, предстоит потребителям «ТГК-2», где жителям около 200 домов в Южном и Центральном районах предстоит дожидаться подключения дольше всех. В последнюю очередь теплоснабжение придёт в 382 жилых здания Вологды.
За пределами городов также готовятся к сезону холодов. Например, в деревне Плошиловской Тарногского округа возведён новый водопровод.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии