эксклюзив
706

"Отремонтировали и бросили": кучи стройматериалов оставили после работ в Вологде у дома на Карла Маркса, 31

Зоркие вологжане следят за тем, как ведутся строительные и ремонтные работы в Вологде. На этот раз под присмотром оказался ремонт тротуара на ул. Карла Маркса. 

"После ремонта тротуара рабочими оставлены кучи щебня, песка, дорожные блоки и целые упаковки бордюра. Работы давно не ведутся, вроде закончили. Просьба убрать материалы пока все не примерзло, эти кучи значительно сократили парковку. И пожелание, если дорожное покрытие будет восстанавливаться: убрать выступы на парковке, оставленные для деревьев, которых уже нет, и сделать парковку единым полотном", - сообщают местные жители. 

Администрация Вологды и мэр Андрей Накрошаев не прокомментировали "профессионализм" ремонтной бригады, которая раскидывается строительными материалами. 

Ранее "Вологда-Поиск" сообщил, что вологжане сфотографировали, как в помещениях старого здания вологодского аэропорта неожиданно начался ремонт. 

Сегодня стало известно, что бывший директор вологодского государственного музея-заповедника Людмила Коротаева выступила с жестким письмом, обратившись к руководству Вологодской области. Коротаева заявила, что не понимает, как музейные работники музея "Семенково" будут следить за пьяными компаниями, которые собираются жарить мясо рядом с деревянными памятниками архитектуры. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров