image
ЖКХ
584

Первые умные счетчики газа установили в областном центре

В «Газпром межрегионгаз Вологда» сообщили об установке в одном из многоквартирных домов интеллектуальных приборов учета газа. Это первый случай оборудования жилья на Вологодчине умными счетчиками, которые будут сами подавать показания.

Отмечается, что такие приборы с высокой точностью измеряют расход энергоресурса, упрощают передачи показаний и исключают вероятность ошибки при расчетах.

«Первый в регионе многоквартирный дом по нашей инициативе застройщик оснастил современными приборами учета, которые благодаря встроенному модему сотовой связи обеспечат передачу в онлайн-режиме сведений без привлечения абонента», – рассказал заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» Александр Мельников.

Также в компании подчеркнули, что современный прибор может вовремя зафиксировать возникшую проблему и оперативно сообщить о ней поставщику услуг.

 
Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина крупно обыграла представителя «Серебряного» дивизиона – подмосковный МХК «Красная Машина-Юниор»
Команда Андрея Козырева вела в счете 3:0, но упустила инициативу. А победную шайбу забросил защитник череповчан за две секунды до окончания овертайма
​В результате мощного взрыва рядом со служебным автомобилем у Савеловского вокзала в Москве трагически погиб сотрудник ГИБДД, а его напарник получил тяжёлые ранения.