image
ЖКХ
603

Подрядчик не смог купить оборудование за год работы над котельной

background
Фото: Департамент ТЭК и ТР Вологодской области
Фото: Департамент ТЭК и ТР Вологодской области

Организация, ответственная за строительство котельной в деревне Литега, занесена в список недобросовестных подрядчиков. Понижение репутации и ранга компании подтвердил арбитражный суд Вологодской области. 

Заказчик продлевал действие контракта, однако спустя год после начала работ подрядная организация не смогла даже наполовину реализовать задуманное. УФАС сообщает о том, что за год представители компании не смогли приобрести необходимое оборудование. Весной были куплены котлы, сделан монтаж здания и дымовых труб, о чём сообщал департамент ТЭК. 

По плану, сооружение, контракт по которому был заключён в 2023 году, должно было открыться сначала в октябре, затем был перенос до конца текущего года.

Заказчик расторг контракт в одностороннем порядке, направив сведения в Антимонопольную службу. ООО «Монтажстрой» теперь официально значится в списке ненадёжных организаций. Арбитражный суд подтвердил законность и обоснованность позиции обвинений. 

Котельная в Сокольском округе была призвана улучшить теплоснабжение местных жителей и сделать его дешевле. Население Литеги - около 800 человек, поэтому неоправданное промедление привело к лишениям для большого количества людей. 

В будущем правительство области намерено уделять больше внимания авторитету подрядчиков во время проведения конкурсов, ужесточив систему отбора компаний, которым доверяет ремонт или благоустройство объектов. 

Главные новости Вологды за неделю
Руки за голову. Владимир Путин объяснил, как надо правильно качать пресс
Спортсмен, которому сделали замечание, поспешил исправить технику выполнения упражнения
01-07-2025 1 465 просмотров
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров