эксклюзив
877

После ремонта водопровода в Вологодском округе и жалоб жителей власти решили поменять насос

Вологда-Поиск
Фото: Вологда-Поиск

Жители Непотягово Вологодского округа жалуются главе региона на слабый напор воды, несмотря на прошедший ремонт водопровода. 

Жители деревни Непотягово Вологодского муниципального округа жалуются на проблемы с низким напором воды, из-за которого в пиковые часы — утром и вечером — становится невозможно даже помыть посуду или принять душ.
 
«С трудом возможно посуду помыть, не говоря уже о том, чтобы самим помыться», — поделилась жительница Анастасия в обращении к властям.
 
Еще один житель Максим Андреевич сообщает, что в 2025 году в поселке проводились работы по замене водопровода: "В итоге качество воды не изменилось, вода как текла жёлтая, так и течет. А сейчас ещё и напора воды нет по вечерам". 
 
В ответ на многочисленные жалобы 13 ноября специалисты администрации Вологодского муниципального округа выехали в Непотягово для проверки состояния системы водоснабжения. По итогам выезда установлено, что проблема связана с недостаточной мощностью насосного оборудования на скважине, особенно в часы максимального водопотребления.
 
Кроме того, на станции водоочистки в настоящее время проводится наладка оборудования. Пробы воды уже отобраны и направлены на лабораторные исследования — ожидается, что после завершения этих работ качество воды также улучшится.
 
Глава Вологодского муниципального округа Вячеслав Панов подтвердил: по итогам проверки принято решение о замене насоса на более мощный. «Постараемся решить проблему как можно оперативнее», — заверил он.
 
Точные сроки установки нового оборудования власти обещают сообщить дополнительно. Жители надеются, что меры будут приняты в ближайшее время — ведь стабильное водоснабжение — не роскошь, а базовая потребность каждого домохозяйства.
 
Как ранее сообщал "Вологда-Поиск", жители поселка Непотягово требовали найти управу на "Почту России". 
Главные новости Вологды за неделю
Вологду в битве за титул «Культурной столицы России – 2027» поддержали знаменитые артисты, спортсмены и активисты
Уже 14 декабря в Москве объявят город, ставший победителем среди восьми главных претендентов на звание «Культурная столица России – 2027». Вместе с Вологдой борьбу ведут Челябинск, Ульяновск, Ставрополь, Сочи, Рязань, Новосибирск и Калуга.
17-11-2025 2 367 просмотров