image
ЖКХ
639

Прокуратура заинтересовалась низкой температурой в группах детских садов

После многочисленных публикаций в СМИ о низких температурах в дошкольных образовательных учреждениях прокуратура инициировала проверку, для того чтобы права маленьких вологжан не были нарушены.

Лето 2019 выдалось очень холодным, поэтому местные власти и поставщики коммунальных услуг обсуждают возможность подачи тепла в дома и муниципальные объекты раньше, чем обычно. Но дальше разговоров пока дело не пошло. На минувшей неделе были проверена готовность жилого фонда. В результате выяснилось, что еще не все дома можно подключать к отоплению.

Традиционно тепло сначала подается в учреждения социального значения больницы, школы, детские сады. В этом году батареи там могут стать горячими уже в конце августа, в начале сентября. В Череповце, заявки будут приниматься уже с 25-го августа.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный «Череповец» разгромил московский «Спартак-2»
Случилось то, что прогнозировала спортивная редакция портала Вологда-поиск
27-07-2025 1 634 просмотра
Народ не обманешь: названы автобренды, теряющие популярность у россиян
Ужас в том, что в ТОП-3 этого антирейтинга отечественные марки
27-07-2025 777 просмотров
«Убей серба», – кричали украинские фанаты на матче Лиги конференций против «Партизана»
Не менее вызывающе вели себя и футболисты украинской команды
27-07-2025 2 600 просмотров