image
ЖКХ
546

Прокуратура заставила УК провести ремонт подъездов в жилых домах Шексны

После того, как жительницы Шексны с жалобами на УК побывали на личном приеме у прокурора Вологодской области Андрея Тимошичева, прокуратура Шекснинского района провела проверку их претензий к ненадлежащему содержанию общедомового имущества в жилых домах.

 

Сотрудники ведомства, побывав в многоэтажках, расположенных на ул. Водников и Юбилейная в поселке Шексна, действительно убедились в наплевательском отношении управляющей компании к содержанию общедомового имущества.

«В частности, в подъездах домов имелись отслоение керамических плиток на лестничных площадках, повреждения лестниц, перил, поверхности потолка, пола, откосов входной двери, на окрасочных слоях стен лестничных клеток имелись повреждения в виде частичных загрязнений, шелушений, отслоений и потеков, на отдельных участках стен имелись посторонние надписи, царапины и другое», - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

По результатам проверки директору УК внесено представление. Нарушения уже устранены, в подъездах выполнен косметический ремонт.

 

Главные новости Вологды за неделю
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров
Стало известно сколько заработает за сезон канадский легионер «Северстали»
Это будет вдвое больше, чем у ряда ведущих игроков череповецкой команды
06-06-2025 1 571 просмотр