image
ЖКХ
765

С должниками ЖКХ в России будут работать по-новому

Сейчас должники не могут получить субсидии при оплате счетов за услуги ЖКХ. Депутаты хотят отменить норму закона и разрешить на особых условиях выделять субсидии тем, кто должен за коммуналку. Об этом сообщает издание "Известия", ссылаясь на собственный источник информации в Госдуме РФ.

«Чтобы оформить субсидию, льготнику нужно будет заключить соглашение о погашении задолженности с управляющей (УК) или ресурсоснабжающей (РСО) компанией. Если же гражданин нарушает его шесть месяцев подряд, право на получение льготы не теряется, но меняется форма ее предоставления. Субсидии направляют напрямую предприятию ЖКХ», - пишет издание.

Сейчас общий долг за оплату гражданами услуг ЖКХ составляет 804,5 млрд. рублей. Депутаты считают, что новый закон, снимающий запрет на субсидии, поможет людям быстрее рассчитаться с долгами.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Евгения Марьина дважды обыграла МХК «Гранит-Чехов»
2 069 просмотров
Такими их увидели корреспонденты портала Вологда-поиск
1 459 просмотров
Команда Константина Касаткина крупно проиграла в последнем матче чемпионата МХЛ
441 просмотр