image
ЖКХ
765

С должниками ЖКХ в России будут работать по-новому

Сейчас должники не могут получить субсидии при оплате счетов за услуги ЖКХ. Депутаты хотят отменить норму закона и разрешить на особых условиях выделять субсидии тем, кто должен за коммуналку. Об этом сообщает издание "Известия", ссылаясь на собственный источник информации в Госдуме РФ.

«Чтобы оформить субсидию, льготнику нужно будет заключить соглашение о погашении задолженности с управляющей (УК) или ресурсоснабжающей (РСО) компанией. Если же гражданин нарушает его шесть месяцев подряд, право на получение льготы не теряется, но меняется форма ее предоставления. Субсидии направляют напрямую предприятию ЖКХ», - пишет издание.

Сейчас общий долг за оплату гражданами услуг ЖКХ составляет 804,5 млрд. рублей. Депутаты считают, что новый закон, снимающий запрет на субсидии, поможет людям быстрее рассчитаться с долгами.

Главные новости Вологды за неделю
Можно ли считать новичков «Северстали» реальным усилением перед играми плей-офф?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск считает, что череповецкий клуб наступает на одни и те же трансферные грабли второй сезон подряд
27-01-2026 652 просмотра
В ВоГУ обсуждают новые правила работы с ИИ для дипломов и готовятся к дискотекам
На очередной планерке в Вологодском государственном университете (ВоГУ) обсудили несколько ключевых нововведений для студентов и абитуриентов
27-01-2026 2 443 просмотра
Состав футбольного клуба «Череповец» перед первым матчем 2026 года
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск посчитал и тех, кто покинул череповецкую команду, и тех, кто остался
27-01-2026 1 921 просмотр