image
ЖКХ
710

Самый красивый подъезд выберут в Вологодском округе

В  администрации округа прошел «час ЖКХ» с руководителями управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, где собравшиеся и приняли решение провести конкурс эстетики и чистоты в подъездах многоквартирных домов.

Временно исполняющий полномочия  главы Вологодского округа Юрий Жаворонков обсудил с коллегами возможность запуска такого конкурса в муниципалитете.

 - Пока – на уровне идеи, чтобы мотивировать жителей многоквартирных домов бережно относиться к общедомовому имуществу: подъездам, лестничным площадкам, - разъяснил Юрий Жаворонков. - В дальнейшем непременно проработаем условия участия в конкурсе, критерии, призовой фонд, который можно будет направить на ремонт подъезда, замену в нем окон, входных дверей.

Кроме того, в рамках заседания обсудили условия работы в зимний период, вопросы благоустройства, необходимость синхронизации работы с региональным оператором по вывозу мусора, участие в предстоящих совсем скоро весенних субботниках по благоустройству территорий.

Главные новости Вологды за неделю
Руки за голову. Владимир Путин объяснил, как надо правильно качать пресс
Спортсмен, которому сделали замечание, поспешил исправить технику выполнения упражнения
01-07-2025 1 465 просмотров
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров