image
ЖКХ
682

Семь вологодских семей остались без канализации из-за долгов

Отключение канализации – один из самых эффективных способов выбить деньги у должников Вологдагорводоканала.  Сейчас вологжане должны предприятию 150 миллионов руб. 
Так, в одной из  квартир панельки на ул. III Интернационала за воду не платили 2 года и накопили  40 тыс. руб. долга. На уведомление, которое им вручили, как положено, за 20 дней, должники не отреагировали,  и сегодня на канализационные трубы, ведущие в их квартиру, поставили заглушку. Теперь им будет невозможно ни смыть в унитазе, ни воспользоваться раковиной или ванной. Проток воды остается лишь на 5%.
Так в  апреле канализацию перекрыли  в 32 квартирах. 28 семей  предпочли отдать долг. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров
За неделю рост на 300%: россияне пытаются успеть купить машины до подорожания
В России резко возрос спрос на машины из-за границы
18-09-2025 824 просмотра