image
ЖКХ
1 913

Сергей Воропанов назвал улицы, которые отремонтируют на дополнительно выделенные городу деньги

В начале прошлой недели врио губернатора Георгий Филимонов порадовал жителей областной столицы решением выделить городу на развитие в 2024-2025 году дополнительно внушительной суммы денег в 4,4 млрд рублей. Часть этих средств подйдет на благоустройство дорог. Так что планы по ремонту улиц, по словам мэра Вологды, удастся расширить.

 

Ранее на 2024 год был запланирован ремонт  улиц в рамках нацпроекта БКАД и с учетом средств Дорожного фонда – Советского  проспекта, Воркутинской, Республиканской, Северной (только проект по последней, работы начнутся в 2025 году) и четной стороны Пошехонского шоссе.

 

Благодаря выделенным средствам список дорог можно будет расширить - на эти цели в 2024 году пойдет 646 млн рублей.  

«Так, у Пошехонского шоссе сделаем не только четную сторону, но и нечетную. Ну и дополнительно капитально отремонтируем следующие улицы: Зосимовскую вдоль площади Бабушкина, переходную скоростную полосу на примыкании Ленинградской и Петина, Октябрьскую, Текстильщиков, Луначарского, Вологодскую. Кувшиновскую, Карла Маркса и Строителей», - перечислил Воропанов.

Перед началом ремонта дорог специлисты-сетевики проверят надежность и исправность сетей. Там, где их придется заменить, это будет сделано.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров